Впервые в Украине: собираем треки для сборника, который будет звучать в поездах железной дороги

PsyShine приступает к реализации самой безумной, но в то же время вполне реальной затеи по изменению и улучшению музыкального контента, который звучит в поездах "Укрзалізниці". Абсолютно все мы знаем, что звучит в вагонах, и что слушать мотивы шансона или откровенную шароварщину не очень приятно. 

14937

Мы хотим внести разнообразие и создать специальный сборник в стиле downtempo / chillout / lo-fi / lounge, который будет презентован руководству департамента "Укрзалізниці", отвечающему за музыкальное оформление пассажирских составов.

Более недели назад состоялась предварительная встреча с директором "Студії звукозапусу Укрзалізниці" в присутствии юриста компании "Савченко и Оганесян", в результате которой мы достигли полного взаимопонимания по всем принципиальным вопросам.

Итак, для реализации проекта нам нужны авторские треки от музыкантов, которые готовы официально разрешить воспроизведение в поездах своего произведения. Разрешение оформляется в виде договора, в котором четко прописаны все условия сотрудничества. Важнейшим фактором является то, что за автором трека сохраняются абсолютно все права на дальнейшее использование своего произведения (передача прав третьим лицам, издание на лейблах, исполнение и пр.), в то время как "Укрзалізниця" получает право исключительно на воспроизведение произведения в вагонах поездов и вокзалах.

Полный текст договора можно загрузить для ознакомления по этой ссылке.

План реализации проекта следующий:

  1. Желающие поделиться своими треками проекты сообщают о своем желании на email infoatpsyshine [dot] org [dot] ua или отписываются в специально созданной теме на нашем форуме.
  2. В течение 1 месяца (до 30 июня 2010 г.) проекты загружают свои треки на любой из файлообменников и сообщают ссылки на них на тот же email infoatpsyshine [dot] org [dot] ua или icq 107691791.
  3. Из полученных треков создается миксованная компиляция, которая маркируется как demo и отправляется в студию Укрзалізниці, которая оставляет за собой право на отсеивание некоторых треков.
  4. По итогам создается новая миксованная компиляция, а со всеми авторами, чьи треки вошли в нее, подписываются договора.
  5. Компиляция передается в "Студію звукозапису Укрзалізниці", где тиражируется и распространяется среди начальников поездов всех железных дорог Украины.

Требования к трекам:

  1. Все права на предоставленные треки должны принадлежать их авторам. Уже изданные треки принимаются при условии, что есть письменное разрешение у издателя/правообладателя на использование трека.
  2. Принимаются только благозвучные, мелодичные, слушабельные треки в стилях downtempo / chillout / lo-fi / lounge / easy listening. Мы должны понимать, что в поездах путешествуют абсолютно разные люди и музыка не должна резать их слух, а напротив - расслаблять и приносить положительные эмоции.
  3. Приветствуются треки с национальными украинскими мотивами, тональностями, семплами. Это желательное, но не обязательное условие.
  4. Треки не должны содержать вокала, то есть быть языконезависимыми.

Огромная просьба ко всем, читающим эти строки: помогите распространить информацию об этом проекте. Ведь хорошую чиллаутную музыку пишут не только постоянные посетители этого сайта, но и сотни других людей, которым может быть интересна эта идея. Расскажите об идее своим друзьям, напишите о ней ВКонтакте, twitter-e, livejournal или Facebook-е, добавьте новость на свой сайт или форум - любая ваша помощь очень приветствуется! Кстати, добавить новость в любимую социальную сеть можно очень легко, используя специальную кнопку в правом нижнем углу в конце этой страницы.

Вот, собственно, и все :) Можно лишь добавить, что PsyShine, как и все другие добровольцы, помогающие в воплощении этой идеи, не получают никаких материальных вознаграждений. Это всецело некоммерческий проект, направленный на улучшение одной из составляющих жизни, которая нас окружает.

Итак, начинаем первый этап - все проекты, желающие предоставить свои треки, пишите на infoatpsyshine [dot] org [dot] ua или отписывайтесь в специально созданной теме на нашем форуме.

Заранее искренняя благодарность и респект всем, кто примет участие в этой благородной миссии!

Ваша оценка: None Оценка: 5 (10 голосов)

вот бы еще и в метро)))

А был, кстати, такой киевский сборник от Innertion Records - VA "Metropolitan Fairytales". В метро правда он не звучал, зато в нем самом между треков звучали записанные вживую звуки с красной ветки киевского метрополитена :)

...отправил)

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.
 
  • Доступны HTML теги: <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании

CAPTCHA
Это небольшой тест на вашу человечность
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

Программа "Экзальтация"


You are missing some Flash content that should appear here! Perhaps your browser cannot display it, or maybe it did not initialize correctly.


Скачать выпуск #-1
Все выпуски программы в mp3
Все выпуски через торрент

Последние комментарии

Последнее на форуме

Рассылка PsyShine

Будьте в курсе наших последних новостей!

RSS-материал

Psychic Radio Station


Сейчас играет:

PsyShine в сети

Популярные категории

Вход в систему