ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

преследовать людей за марихуанУ - не по христиански
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KOBSAR



Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: ////aus dem Himmeln////
Репутация: 33.4

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 2:18 am    Заголовок сообщения: преследовать людей за марихуанУ - не по христиански Ответить с цитатой

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
здравствуйте все.
размещаю здесь эту тему во первых:
чтобы все узнали правду; во вторых:
поставить некоторые акценты и точки над "i". в третих:
определить наше отношение к истине, вере; а в четвёртых:
даже если никто ничего не скажет, всёравно, некоторые это прочитают, и слово станет зерном, которое однажды прорастёт.
надеюсь на понимание и искреннее отношение от всех. , хоть может, сейчас, когда все очень заняты выборами, это немного не втему.
\\\\\\\\\\
итак, вот, что сказали некоторые газеты и сайты (возможно,исследования проводили компании, которые заинтересованы в легалайзе, но что плохого в качественных лекарствах сделаных из натуральных компонентов):
Цитата:
Иисус Христос и его апостолы, вероятно, использовали
вещества на основе конопляных масел для лечения больных,полагают исследователи. По словам американских ученых, масло, применявшееся в эпоху раннего христианства, содержало экстракт
конопли под названием канех-бозем. Они считают, что это вещество, впитываемое человеческой кожей, помогало избавлять страдальцев от целого ряда проблем физического и психического характера. Авторы статьи на эту тему, публикуемой американским журналом High Times, утверждают, что их находки основаны на тщательном изучении библейских текстов. В статье не оспариваются чудеса, о которых говорится в Священном Писании; авторы лишь задались целью выяснить, могли ли первые христиане использовать препараты, обладавшие активным целебным эффектом. Крис Беннетт, один из исследователей, говорит, что конопля и ее производные в то время использовались в медицинских целях повсеместно, и указывает при этом на археологические находки. Древнее конопляное масло, добавляет Беннет, содержало большое количество экстракта каннабиса.
"Священное вещество, описанное в оригинальном тексте Исхода на иврите, содержало более шести фунтов (более 2,5 кг) кенех-бозeма, вещества, которое, как считают признанные этимологи, лингвисты, ботаники и другие ученые, выделялось из шести кварт (1,13 литра) оливкового масла с добавлением целого набора ароматных трав, - говорит Беннетт. - Древних помазанников практически целиком мазывали этой мощной смесью". Ученый считает, что именно этот препарат мог сыграть определенную роль в некоторых чудесах исцеления, совершенных Иисусом и его учениками.
"В древнем мире некоторые заболевания - такие как эпилепсия - считались дьявольской одержимостью, - пишет Беннетт. - Считалось, что излечить от такой болезни можно лишь экзорсизмом или чудесным исцелением - пусть даже и с помощью определенных трав".
"Интересно, что конопля была признана эффективной при терапии не только эпилепсии, но и многих других недугов, которые лечили Иисус и его ученики - такие как кожные и глазные заболевания, - добавляет исследователь. Из своих предположений Беннетт делает вывод, что преследовать людей за использование марихуаны - не по-христиански. "Если каннабис был одним из главных ингредиентов древнего христианского масла для помазания, как свидетельствует история.Преследование тех, кто использует каннабис, есть деяние антихристианское", - говорит он.
С ним, однако, совершенно не согласны христианские организации в Соединенных Штатах. Они считают его аргументы однобокими. "Как многие из нас знают не понаслышке, Иисус часто становится последней надеждой страдающих от недугов", - пишут они в ответной статье, опубликованной на сайте JesusJournal.com.

эту информацию нашёл очень легко: в гуyгле, по слову "Иисус". и вот, что сказал об этом один мой знакомый,(он христьянин, живёт в израиле, и работает в архиве, занимается караз тем, что исследует древние книги):
Цитата:
2KOBSAR: это как я понял попытка вывести этимологию названия canabis от ивритского "кане босем" (Исх 30:23) что на иврите означает "благовонный тростник". Единственное указание на то, что это может быть конопля существует за счет схожести звучания этих слов. Конечно само слово canna (тростник) восходит к еврейскому "кане" но выводить из этого этимологию слова cannabis довольно смело. Тем более смело говорить об использовании священного мирра в медицинских целях, что просто было запрещено.

как известно - протестанты в основном отказываются от употребления спиртного, и думаю, правильно делают. но вся библия "пропитана" вином и маслом. если о вине известно, что так многие тогда называли виноградный сок, ... о масле все почемуто забыли. а если Бог сказал об этих вещах, значит, нам это надо.!!!!!!!!!!!!!?!!!

_________________
Господь, Бог неба, Который говорил мне и Который клялся мне, говоря:`потомству твоему дам сию землю' ,Он пошлет Ангела Своего пред тобою在
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слыхал и я что первым растением к-рое проросло на могиле ветхозаветного Моисея была конопля...
эх давно это было
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyber_Atlant



Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 368
Откуда: Киев (если честно Марс)
Репутация: 92.5

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 12:37 pm    Заголовок сообщения: Что люди только не придумают! Ответить с цитатой

Что люди только не напишут, чтобы оправдать употребление всякой дури! Классно ведь, и хочется, чтобы еще и ничего за это не было! Ну употребляли раньше это легко и просто. Ну так это же раньше! А сейчас-то другие времена, другие законы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понимаешь ли, тут пипл, на сколько я понял, в большенстве своем в Иисуса не верующий, а если и верующий, то по своему.....
ну вот мне например, совершенно паралельно, юзал ИИсус ганджубас или нет... это обстоятельство сути не меняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотите сказать, что святые тоже курят?...
))))
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SoulFly писал(а):
хотите сказать, что святые тоже курят?...
))))



А почему нет.

Попробуйте ОБЬЕКТИВНО это опровергнуть.


Может тогда я и поведусь.
_________________
Magic.Dance.Association.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этого, конечно же никто ни опровергнуть ни подтвердить не сможет...
но знавал я одного святого... ну или полусвятого, в монастыре живет, так он долбал ОГОГО как!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SFQ



Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 6680

Репутация: 77.1
голосов: 203

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я святой.
Кто тут ещё святой?)
_________________
Wake me up when september ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acid Sonic
Hurricane Team


Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 2465
Откуда: MDA - Печерское отделение.
Репутация: 84.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WhiteLee писал(а):
этого, конечно же никто ни опровергнуть ни подтвердить не сможет...
но знавал я одного святого... ну или полусвятого, в монастыре живет, так он долбал ОГОГО как!!



Уже хорошо.

Если полусвятые курятъ, тут и до святых недалеко.


надеюсь я не богохульствую :)
_________________
Magic.Dance.Association.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ATmO9



Зарегистрирован: 07.02.2003
Сообщения: 1519
Откуда: Киев
Репутация: 155.1
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Re: Что люди только не придумают! Ответить с цитатой

Cyber_Atlant писал(а):
Что люди только не напишут, чтобы оправдать употребление всякой дури!...


вот ты например любишь поесть варенички на вечеринке.... как можно хавать всякое на вечеринах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KOBSAR



Зарегистрирован: 02.03.2004
Сообщения: 70
Откуда: ////aus dem Himmeln////
Репутация: 33.4

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... во первых 2bodja: могилы Моисея несуществует, потому, что он просто взошёл на гору и больше не вернулся от туда.. разве, что можно назвать то место, где он изчез.

вот я, тоже святой (или как минимум полусвятой)..
только курить канаплю нельзя! потому, что при горении выделяются вредные смолы., которые могут испортить лёгкие. возможно только использование канабиса в лечебных целях в виде лекарств (например вместо ХТСа). ..ито если есть откровение.

2WhiteLee: "понимаешь ли, тут пипл, на сколько я понял, в большенстве своем" в Иисуса верит, хоть и по своему., потому, что мы похожи на Него. ... в 70е годы, большинство хиппи обратились к Мессии, но, проблемы возникли в том, что когда они пришли в церковь, те кто там рулил, начали им указывать, как надо выглядеть, и т.д., потому, движение начало искать основания, в других направлениях (например в индийской мифологии). дело в том, что любая культура нуждается в основании, и лучше, когда это основание - истина. ведь все когда нибудь умрём, и лучше оказаться там в согласии с Творцом,.. да и здесь, когда знаешь правду, можно уверенней себя чувствовать. земля не приевратится в волну, если человек сам не поведётся, то основание будет стабильным
2ALL: RESPECT
_________________
Господь, Бог неба, Который говорил мне и Который клялся мне, говоря:`потомству твоему дам сию землю' ,Он пошлет Ангела Своего пред тобою在
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Vic



Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 171
Откуда: Киев
Репутация: 49
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: :-) Ответить с цитатой

Не в обиду для KOBSAR`а, но я думаю, что эта гипотеза---- бред. Вот прикиньте: через тысячу лет кто-то выдвинет теорию, что Кока-Колу делали из кокаина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 5:20 pm    Заголовок сообщения: Re: :-) Ответить с цитатой

Vic писал(а):
Кока-Колу делали из кокаина...

Таки делали и это не теория, а так и было вначале, отсюда и название кстати. Точнее в состав входила кока
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cyber_Atlant



Зарегистрирован: 03.06.2003
Сообщения: 368
Откуда: Киев (если честно Марс)
Репутация: 92.5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Что люди только не придумают! Ответить с цитатой

ATmO9 писал(а):
Cyber_Atlant писал(а):
Что люди только не напишут, чтобы оправдать употребление всякой дури!...


вот ты например любишь поесть варенички на вечеринке.... как можно хавать всякое на вечеринах?

Да, уж :-) но проблема не в самом продукте, а в отношении общества к этому продукту. Если бы за употребление вареников наказывали, я бы тоже придумывал разные истории об употреблении вареников в древние времена и тд и пользу бы придумал :-) Лиж бы разрешили их родимых топтать безнаказанно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteLee
Sentimony


Зарегистрирован: 24.05.2004
Сообщения: 2594
Откуда: z lisy
Репутация: 121.7
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Что люди только не придумают! Ответить с цитатой

Cyber_Atlant писал(а):
ATmO9 писал(а):
Cyber_Atlant писал(а):
Что люди только не напишут, чтобы оправдать употребление всякой дури!...


вот ты например любишь поесть варенички на вечеринке.... как можно хавать всякое на вечеринах?

Да, уж :-) но проблема не в самом продукте, а в отношении общества к этому продукту. Если бы за употребление вареников наказывали, я бы тоже придумывал разные истории об употреблении вареников в древние времена и тд и пользу бы придумал :-) Лиж бы разрешили их родимых топтать безнаказанно :-)

СУПЕР!!!! 5 баллов!!!!! =))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах