ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

Нужна ли критика в разделе "Parties" ?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:11 am    Заголовок сообщения: Нужна ли критика в разделе "Parties" ? Ответить с цитатой

Вопрос касается восприятия этой самой критики организаторами вечеринок. Обойдёмся без имен и фамилий, дабы пост не показался омрачённым "чёрным пиаром".

В недавнем своём сообщении на форуме я высказал свои замечания и пожелания, касающихся посещённого мною мероприятия. Но как известно - на каждое действие есть противодействие. Вследствии мне посчастливилось иметь личную беседу и услышать некие предостерижения в свой адрес по поводу того, что если я буду пирдерживаться и в дальнейшем подобной политики партии - как-нибудь могу и фейс контроль не пройти, а также никуда собственно не попасть; следственно - отклониться от намеченого вектора проведения своего досуга со своими друзьями. Всё это аргументировалось тем, что этот раздел листают не только завсегдатаи, но и что подобные действия с моей стороны могут сократить количество посетителей вечерины, а следственно и прибыль.

Внимание вопрос: этот форум создавался для того, чтобы каждый имел возможность конструктивно высказать своё субъективное мнение?
Либо я должен заниматься в топиках лизанием чужой задницы, заплатив деньги из своего кармана???
Вы хотите лицемерия? Или чтоб овцы молчали? Неужели этот ресурс существует для данной цели?
Если вам продадут тухлый овощ по цене свежесорваного с грядки, неужели будете молчать, сопя в две дырки?

Ещё хочу спросить... Стоит ли вообще писать комменты в критическом ключе в вышеуказанном разделе, тем самым доставляя некоторые неудобства организаторам?
Либо всё же занимать оценивающую позицию здравомыслящего человека?

ps: приму любую критику и с огромным удовольствием учту её в своей будущей жизнедеятельности, чего и всем остальным желаю ;)

ps ps: ничего личного, попрошу зла не держать. Просто очень хочется разобраться с подходящей моделью поведения, потому как по своей природе лицемером не являюсь и рублю правду-матку налево и направо, только думаю перед этим достаточно долго. Уважаемые господа пси бренд-менеджеры, я надеюсь Вы понимаете, что сами можете стать участниками фейс контроля по всем канонам Су-Джок терапии от менее сдержаных субъектов, либо лиц, необременённых праздничным настроением и обязанностями. В дальнейшем, если кто-либо позволит использовать подобную манеру повествования, то это приведёт к разговору в чуть ином разрезе, под иным углом и наклоном плоскости. Успехов ;)

ps ps ps: потребитель голосует рублём. Возможно секрет ухода в минуса и кроется в подходе к этой дойной коровке. Потеря хотя бы одного постоянного посетителя в долгосрочной перспективе может вылиться в довольно таки неплохую денежную сумму. Память - хитрая штука, а мнение - переменная, значение которой изменить бывает жуть как сложно, если это вообще возможно.

Спасибо всем, кто постарается ответить на поставленные мною вопросы.


Последний раз редактировалось: Shaoni (Сб Мар 24, 2007 2:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alienatix
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 5563
Откуда: Kyiv, Ukraine
Репутация: 145.1
голосов: 66

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивила эта тема, честно говоря. Заслуженная критика, как и заслуженная похвала - абсолютно нормальная реакция посетителя любой вечеринки. Главный критерий - правдивость оценки и цель этой самой критики. И хоть это всегда очень субъективно, но при желании всегда можно отличить, где черный пиар, а где намек на потребность что-то улучшить. Фейс-контроль хорошая штука, но если ее использовать для запугивания своих же, можно рано или поздно собрать танцпол исключительно подхалимов и подлиз (
Вобщем, хочется верить, что это было какое-то недоразумение, недопонимание или неудачная шутка.
Чтобы не было сомнений в целях создания форума, отвечаю на вопросы

Цитата:
Внимание вопрос: этот форум создавался для того, чтобы каждый имел возможность конструктивно высказать своё субъективное мнение?

да, в том числе

Цитата:
Либо я должен заниматься в топиках лизанием чужой задницы, заплатив деньги из своего кармана???

Это по желанию )))) Но не приветствуется

Цитата:
Вы хотите лицемерия? Или чтоб овцы молчали? Неужели этот ресурс существует для данной цели?

Этот ресурс существует не для данной цели.

Цитата:
Стоит ли вообще писать комменты в критическом ключе в вышеуказанном разделе, тем самым доставляя некоторые неудобства организаторам?
Либо всё же занимать оценивающую позицию здравомыслящего человека?

Оценивающая позиция здравомыслящего человека не исключает его право писать комменты в любом ключе, который не нарушает правила этого форума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикс, спасибо за развёрнутый ответ. По поводу твоей позиции, поставленных целей и миссии я ничуть не сомневался, они для меня ясны и прозрачны. Вопросы направлены более к посетителям, нежели к админестрации. Есть желание пресечь на корню подобное явление наиболее политкорректными средствами.

Цитата:
Вобщем, хочется верить, что это было какое-то недоразумение, недопонимание или неудачная шутка.


Ксожалению иногда серьёзные вещи говорятся с натянутой улыбкой на лице и подаются в псевдошуточной форме. Человеку, обладающему хоть толикой интуиции и/или нормальным опытом общения с гомо сапиенсами, не составит труда отличить юмор либо иронию от довольно таки конкретного предупреждения, высказанного неоднократно в навязчивой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2shaoni - уверен, ты сам прекрасно знаешь ответы на свои вопросы :)
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, шариш ;)
Вопросы для меня - средство для ведения диалога. Интересно узнать разносторонние мнения постояльцев нашей коммуны уважения, любви, единства и уважения в условиях жёсткого капитализма и беспощадной внутривидовой борьбы за доминирование в племени %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liinad
Saikozaurus


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 1886
Откуда: Из мамы
Репутация: 92.5
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется ты можешь писать все, что не ущемляет свобод других. Лично моя позиция - пишу только тогда, когда мне пати понравилась, а когда не понравилась - просто не пишу. Но есть одно НО - я не плачу деньги за вход ))) Как потребитель, ты имеешь право заявить, что пати (по твоему мнению) не соответствует заплаченным за нее деньгам. В подавляющем большинстве на этом форуме тусуют вполне адекватные люди, и я думаю подобные заявления не вызовут юношеско-максималистских войн.
_________________
http://soundcloud.com/saikozaurus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
D[e]mon
PsySpy Project


Зарегистрирован: 04.06.2003
Сообщения: 229
Откуда: Kiev
Репутация: 44.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Писать разумеется можно все что угодно, что не запрещают правила данного форума.

Мне кажется еще существуют несколько моментов которые кто-то ен учитывает.

1. Я думаю, все организаторы (с которыми я знаком и которые делают чаще всего вечеринки) — взрослые и адекватные люди, которые знают что на вечеринке прошло не так и лишние мокание носом им не очень нужно.

2. Часть "боков" на вечеринке существует по непреодолимым пока обстоятельствам: отсутствие должного кол-ва денег у организаторов,
место расположения клуба, непробиваемые владельцы или администрация клуба, клаберы, которые отлично умеют портить настроение.

3. Любимая тема многих клаберов: Слуш, а можно я тут со своей девушкой и 35 друзъями пройду на шару ?

Да, несомненно, нужно повышать качество вечеринок, никто с этим не спорит. Но не стоит забывать, что пока вечеринки проходят на досточно не коммерческой основе не стоит создавать панику и лишний раз "обсерать" то что делается для всеобщего удовольствия.

Опять же, солидарен с Даниилом, и думаю что плюсов на вечеринке всегда больше чем минусов и писать об этих плюсах гараздо приятнее.

Пис!
_________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
diagn0z
Cube Group


Зарегистрирован: 09.07.2004
Сообщения: 2417
Откуда: Leopolis
Репутация: 69.5
голосов: 49

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критика потрібна завжди, всюди і будь-якій формі, при умові, що вона конструктивна.

...але останнім часом мене більше хвилює засилля лицемірства, коли при зустрічі чи приватній розмові в icq мені кажуть одне, а в коментах - зовсім інше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D[e]mon писал(а):

Мне кажется еще существуют несколько моментов которые кто-то ен учитывает.


В силу абстрактности формулировки, рискну предположить, что этим "кто-то" являюсь я, собственной персоной ;)

D[e]mon писал(а):

1. Я думаю, все организаторы (с которыми я знаком и которые делают чаще всего вечеринки) — взрослые и адекватные люди, которые знают что на вечеринке прошло не так и лишние мокание носом им не очень нужно.


Как раз в данном случае при личном общении подобное "знание" отрицалось, что я расцениваю как субъективное мнение, а не незрелось или неадекватность. Ксожалению я достаточно хорошо ориентируюсь в том, что говорю.
Мне же критика представляется в качестве намёка организаторам на слабые стороны, укрепление которых поможет стабилизировать свои позиции на рынке, получить дополнительную клиентуру и, как следствие, ПРИБЫЛЬ. Это особенно актуально в свете круглогодичной саморефлексии на данной почве и заливании своими слезами "бАков" посетителей из числа своих друзей и знакомых.

Цитата:
2. Часть "боков" на вечеринке существует по непреодолимым пока обстоятельствам: отсутствие должного кол-ва денег у организаторов,
место расположения клуба, непробиваемые владельцы или администрация клуба, клаберы, которые отлично умеют портить настроение.


Всё же отлично познаётся в сравнении альтернатив. Если услуга "А" дешевле на 10-20% от предлагаемой на рынке услуги "Б", но на 50% хуже по показателям качества, то потребительское предпочтение в данной задачке просматривается довольно таки однозначно. Я же не тирран ценообразования и стараюсь трезво оценивать участников данного сектора экономики.

Цитата:
3. Любимая тема многих клаберов: Слуш, а можно я тут со своей девушкой и 35 друзъями пройду на шару ?


Знаеш, за всё время посещения подобных мероприятий - ещё ниразу не проходил по плюсу, добропорядочно отдавая честнозаработанные тугрики в кассу, при этом никого не напрягая. И почему-то кажется, что указанный тобой момент совершенно меня не должен касаться.

Цитата:
Да, несомненно, нужно повышать качество вечеринок, никто с этим не спорит. Но не стоит забывать, что пока вечеринки проходят на досточно не коммерческой основе не стоит создавать панику и лишний раз "обсерать" то что делается для всеобщего удовольствия.


По поводу некоммерческой основы и поспорить можно - 40-50uah
из моего кошелька являются полноценным и полноправным аргументом коммерческой (да-да, именно КОММЕРЧЕСКОЙ) стороны вопроса. Разумеется я указал плату только за вход, а владельцы заведений должны (просто обязаны) быть заинтересованы в той прибыли, которую они получают благодаря бару, потому как постоянная очередь из людей, каждый из которых постоянно желает оставить около 10грн (а то и больше), о чём-то да говорит.
Процесс, как ты выразился "обсера", удовольствия никакого не представляет. Откуда взялась столь уверенная констатация факта?

Цитата:
Опять же, солидарен с Даниилом, и думаю что плюсов на вечеринке всегда больше чем минусов и писать об этих плюсах гараздо приятнее.


Я почему-то как всегда увидел несколько иной контекст ;)))
Даниил сказал о том, что за вход не платит и в силу данных обстоятельств предпочитает оставлять лишь положительные отзывы, если это представляется возможным и отвечает реальному положению вещей.

ps: существует огромное количество нюансов, которые я, как человек затронутый частным предпринимательством и образованием, вижу. И есть лапша, которую уже устал снимать со своих ушей. Но писать про это всё не собираюсь, а то уж совсем грустно будет.

Ничего личного, все дела %)
ОМчики-БОМчики, тра-та-та-та ;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaoni



Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 1441
Откуда: ряд Фибоначчи
Репутация: 123.9
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liinad писал(а):
В подавляющем большинстве на этом форуме тусуют вполне адекватные люди, и я думаю подобные заявления не вызовут юношеско-максималистских войн.


Меня абсолютно не волнует возможное противостояние. В своём первом посте я говорил о предупреждении со стороны организаторов о возможном применении примуса к человеку, в случае невыполнения поставленных условий. Средства и форма реализации (фейсконтроль и т.д.)- второстепенны, бурю возмущения вызывает наличие самого факта подобной "профилактики" людей, которые думаю иначе.

ps: одной из целей данного топика является желание автора выкорчевать черенок подобных человеческих проявлений и пресечь любые попытки воздействия на остальных участников ресурса. Благо аргументации хватает и спектр воздействия достаточно широк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isotop
Semi-Conductors


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 5985
Откуда: ..Oolena.. connectioN
Репутация: 96.2
голосов: 177

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня абсолютно не волнует возможное противостояние. В своём первом посте я говорил о предупреждении со стороны организаторов о возможном применении примуса к человеку, в случае невыполнения поставленных условий. Средства и форма реализации (фейсконтроль и т.д.)- второстепенны, бурю возмущения вызывает наличие самого факта подобной "профилактики" людей, которые думаю иначе.

+1
Отлично изложил......
Что касается непосредственно меня, то я часто подвергаюсь критике со стороны: родных, колег, близких в том числе и друзей....воспринемаю критику как должное ибо это помогает мне посмотреть на ситуацию в другом ракурсе. Мне конечно не всегда приятно выслушивать "мораль", но без этого никак! "Сколько людеей, столько..." угодить всем и сразу как известно тяжело и порой бывает не возможно, но если по стараться - можно. ЗДОРОВАЯ критика - Преветствуется:))
Просто не все умеют воспринемать эту самую критику, а сразу думают, что это УПРЕК, а это ошибочное мнение и в следствии это приводит к непониманию и качелям!
_________________
..basSaby mood selfintrodusing (TM / C / R)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bodja



Зарегистрирован: 10.07.2003
Сообщения: 7037

Репутация: 7.1
голосов: 104

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна. Патамушо нада. Но тока не понимаю в чем проблема, она эта критика есть и была и все в порядке вроде. А если кто-то не умеет её воспринимать адекватно, думаю от этого не выиграет.
_________________
секс, драгс, корвалол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chirik



Зарегистрирован: 31.10.2003
Сообщения: 964
Откуда: Kyiv
Репутация: 75.8
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посылать таких организаторов надо, которые обещают не пускать на парти за критику, мало того что уровень не высок, так ещё и пафоса столько

"это может сократить количество посетителей вечерины" тьфу бля!
_________________
chubaka inc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flexx



Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 1937
Откуда: Киев
Репутация: 82.5
голосов: 39

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна ли критика в разделе "Parties" ? Ответить с цитатой

Shaoni писал(а):
Вследствии мне посчастливилось иметь личную беседу и услышать некие предостерижения в свой адрес по поводу того, что если я буду пирдерживаться и в дальнейшем подобной политики партии - как-нибудь могу и фейс контроль не пройти, а также никуда собственно не попасть

Если еще раз такое повторится, предлагаю публично осветить наезжающих организаторов. И тогда пускай люди вообще к ним на пати не приходят :)
_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужна ли критика в разделе "Parties" ? Ответить с цитатой

Flexx писал(а):
Shaoni писал(а):
Вследствии мне посчастливилось иметь личную беседу и услышать некие предостерижения в свой адрес по поводу того, что если я буду пирдерживаться и в дальнейшем подобной политики партии - как-нибудь могу и фейс контроль не пройти, а также никуда собственно не попасть

Если еще раз такое повторится, предлагаю публично осветить наезжающих организаторов. И тогда пускай люди вообще к ним на пати не приходят :)


А не боишься? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах