ПравилаПравила   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы  Репутация пользователейРепутация  ПрофильПрофиль  Напоминание пароляЗабыли пароль?   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    РегистрацияРегистрация  ВходВход

стили и подстили психеделического транса
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
l0ader
Svami Group


Зарегистрирован: 27.07.2004
Сообщения: 658
Откуда: yalta/kiev
Репутация: 84
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: стили и подстили психеделического транса Ответить с цитатой

я конечно понимаю бредовость идеи, но всё же давайте попытаемся как то упорядочить наши знания о сабже. хотя бы на текущий момент времени . от конкретики пока воздержусь. давайте предоставим слово проффи. =)
_________________
http://soundcloud.com/magobee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samaritianka1000



Зарегистрирован: 08.03.2005
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Репутация: 67.5
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага ,и желательно с описанием главных особеностей каждого.

По вопросу различия дарка и ночного саунда хочеться услышать мнение макуса - знатного эксперта в этой области:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KOBAPHOE



Зарегистрирован: 10.01.2005
Сообщения: 78
Откуда: Крым
Репутация: 22.5

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, особенно хочется про фуллон послушать! Бо как-то усе размыто по этому поводу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fuser-Film



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 51

Репутация: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rozmitiy fullon uporyadacheniy dark vo aga
_________________
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 100 символами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimitro
Zymosis / Magmadivers / Alienapia


Зарегистрирован: 12.03.2004
Сообщения: 4103
Откуда: Euphoria Promo
Репутация: 6.1
голосов: 160

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за оффтоп, но эта тема баян =) И здесь уже обсуждалась по моему. Зайдите на websound.ru там все давно собрано и подбито + сэмплы для прослушки.
Ну канешна будет очень интересно послушать местных.
А то я сам уже теряться начал =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пилат



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 181
Откуда: Одесса
Репутация: 118.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На websounde про транс не много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cj_bionic



Зарегистрирован: 25.06.2004
Сообщения: 700
Откуда: Киев
Репутация: 230.8
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел централизировать это в каком-то едином факе еще в FIDO в RU.PSYCHEDELIC, однако там было мало помощи. Если собраться группе людей (не на форуме, а в реале), которые лучше всего шарят в эхотаге, то может что-то и получиться.
_________________
ftp://psy-media.pp.ua
http://www.orc.in.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mescalitos



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 1055
Откуда: Из Вечности в Бесконечность
Репутация: 95.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую классифицировать Транс именно PsyTrance, по тем направлениям, которые есть у меня и которые слушаю я. Информацию частично взял с aeroboard'a.
Как известно,где-то с конца 93 года широкую известность среди мьюзикмейкеров получает,так называемый Goa Trance или,как его ещё называли Acid Trance из-за синтезатора Roland, на базе которого были построены многочисленные космическо - кислотные мелодии. Ну за примерами ходит далеко не надо(Astral Projection - People Can Fly, Man With No Name – Teleport, Doof – Mars Needs Women, Total Eclipse - Can't Do That). Так он жил - не тужил. Но с появлением GMS рождается европейский Psychedelic Trance (GMS - Red Light, Oforia - Cream), который, в последствие, стал убийцей Goa.
Как это бывает целостным новый стиль остается очень недолго. От Goa откололся, набиравший все большие обороты подстиль, который теперь принято называть Dark Psy, чтобы далеко не ходить (Sandman, Xenomorph, Fungus Of Light) послушайте ранние работы - параллель с Goa не случайна. Сейчас "темная сторона" делится, на мой взгляд,на кислое лесное звучание (Derango, Ocelot, Bodhisattva 13:20, Para Halu) в нем призерство принадлежит Швеции и США, на танцевальное "амфитаминовое зло" (Cosmo, Highko, Kindzadza) характеризуется неглубокой атмосферой, танцевальностью, фронтальной бочкой и хлесткими перкуссиями, ну и, как его многие называют Satanic Dark (Datakult, Baphomet Engine, Celsung), грязное, поистине злобное звучание. Так делю их я, но некоторые придумали ещё кое-что. О полном спектре "темной стороны" можно узнать на wikipedia.
Итак Full On. Израиль - все он виноват. Самый коммерческий и успешнопродаваемый подстиль нашего любимого транса. Full On больше всего подходит для вечеринок, так как является наиболее танцевальным, но и наиболее ограниченным в психоделичности. Morning Full On (Astrix, Melicia, Vibe, Tribe, Protoculture) - множество мелодий, хлесткие ударные, ритм 144-147 ударов, вибрирующий \ плавающий басс. Night Full On (Absolum, Space Tribe, Talamasca, S.U.N. Project) звуки, общее настроение жестче и тяжелее. Уже начинают проскальзывать "кисленькие" темы. Опять же личный термин "Acid Full On" (Dark Nebula, Iron Madness, Bon, Xatrik) наиболее близок к дарку, но уступает атмосферой и глубиной, все-таки это фулл он. НЕо смесь получилась достаточно вкусная. Можно выделить "шахтеров" отцом-основателем является Skazi(ну кто, если не он) сюда можно приписать (Skazi, Void, Exaile, Four Carry Nuts, Azax Syndrom),чем отличается это направление, думаю все знают. И теперь все больше и больше оборотов набирает Progressive Full On являет собой смесь PsyProg и Morning Full On. (S-Range, Galactika, Ibojima, Star-X) послушав эти проекты,можно составить безошибочное мнение).
Ну теперь PsyProg или Psychedelic Progressive Trance или мне понравилось определение одного лейбла Progressive Goa Trance. Представьте себе знак "Инь-Янь" вот если Dark - это черная половина, то PsyProg - белая. Прекрасная атмосфера и глубина. Погружение наступает почти мгновенно. Прогулка по облакам. Дикое количество звуков, не связанных друг с другом. В общем СУПЕР, хотя и не для всех (Soul Surfer, Vibrasphere, Human Blue,12 Moons, Andromeda). И это то, что сразу вспомнилось, можно выделить Depressing Psyprog (Beat Bizarre, Sensient).В общем надо слышать). PsyTech тут можно ничего не говорить, название говорит за себя. Проекты: (Battle Of The Future Buddhas, Toi Doi, Midi Miliz, K.U.R.O.).
Ну и конечно, так сказать, New Wave Goa "...словно Феникс воспрянув из пепла"(с)(Khetzal, Ka-Sol, Ypsilon5, Filteria, Ethereal).
Существует ещё много подстилей, но это уже скорее, желание выделится и как-то классифицировать свою музыку, сами понимаете все перечислить не возможно.
Если я что-то упустил или вы не согласны, прошу поправить...
_________________
Идея - вектор, действие - прямая от идеи к реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вышесказаному хочу добавить что американцы сейчас очень грамотную музыку пишут, и все больше в их музыке слышно влияние гоа, я такую музыку класифицирую для себя как "space psytrance" - Quasar, Penta, Ocelot, Mubali, Xyla, Dylalien. Греки - Zik, Poliphonia/Metallaxis, Stranger, Orestis - тяжелое звучание, "heavy psytranсe", японцы - savage scream, noise gust, galaxy madness - эт вообще нечто особенное, разные треки по разному звучат, финны - отдельная тема, тем более они сейчас опять на подьеме, македонцы - Uminum, Athriom, Blisargon Demogorgon, Imaginery Sight - не коммерческий фулл он, с элементами гоа, new wave goa - добавлю 2 на мой взгляд саме интересные команды - E-mantra & Goasia, пока все :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маслоff



Зарегистрирован: 21.05.2004
Сообщения: 2827

Репутация: 90.7
голосов: 59

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не забудьте норвежский пситранс, особенно рекомендую ознакомится с работами Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Marduk.
_________________
deus factus sum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m.a.g.
Green Eye Pro


Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 1916

Репутация: 90
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, смотрел фильм "cradle of fear" там вроде играл солист "cradle of Filth", мрачный фильм, мрачная музыка, и уж точно не транс, mr. Masloff - это у вас юмор такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mescalitos



Зарегистрирован: 13.06.2005
Сообщения: 1055
Откуда: Из Вечности в Бесконечность
Репутация: 95.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не забудьте норвежский пситранс, особенно рекомендую ознакомится с работами Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Marduk.

Это уже не псай - это Death, причем брутал...Я тоже видел фильм, мрачное зрелище и музыка не лучше.
_________________
Идея - вектор, действие - прямая от идеи к реальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ardale



Зарегистрирован: 27.06.2006
Сообщения: 171
Откуда: Barovia, Ravenloft
Репутация: 24.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маслоff писал(а):
не забудьте норвежский пситранс, особенно рекомендую ознакомится с работами Dimmu Borgir, Cradle of Filth, Marduk.


И скандинавский пситранс Immortal, Burzum, Dark Funeral
;o))))))

PS. Ну канечно это у Коли такой мрачный финско-норвежский юмар ибо эти все команды играют Блэк метал, симфо блэк (димму боргир) итд _))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lunatic
psyshine.org.ua


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 1359
Откуда: Kiev
Репутация: 133.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хохлодарк забыли...
_________________
I'M BORN for SUPERDELICA TELEPHATIC MEDICAL LOVE AND a SOUNDSEX
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
makus
Overdream


Зарегистрирован: 05.04.2006
Сообщения: 3330
Откуда: kiev/odessa
Репутация: 131
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят, финская народная музыка еще к пситрансу относится, я даже слышал ее на вечеринке =))

мое мнение по поводу классификации совпадает с мескалитос.
_________________
http://soundcloud.com/algaebloom
http://soundcloud.com/overdream
http://soundcloud.com/lunatic-cafe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов PsyShine -> Mind Gathering Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах